Как построить сечение треугольной призмы А,В,С,А1,В1,С1, плоскостью проходящей через точки М€А1,В1:N€В,В1 и К€АС. (€-знак принодлежности)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]M\in A_1B_1\; ;\; N\in BB_1\; ;\; K\in AC[/latex] Соедини M и N и продли MN до пересечения с AB. Поучишь точку Р. [latex]MN\cap AB=P[/latex] Точку Р соедини с точкой К : [latex]KP\cap CB=L[/latex] . точку L соедини с точкой N.  Продли MN до пересечения с [latex]AA1[/latex] . Получишь точку Е. [latex]MN\cap AA1=E[/latex] Точку Е соедини с К.  Прямая КE пересечёт А1С в точке Т: [latex]KE\cap A_1C=T[/latex] Соедини точку Т и М. Полчим сечение [latex]MNLKT[/latex] .