Напишите уравнения процессов ,протекающих на инертных электродах при электролизе водного раствора CuBr2. Напишите суммарные уравнения электролиза. Одинаковые ли продукты образуются при электролизе расплава и водного раствора эт...

Напишите уравнения процессов ,протекающих на инертных электродах при электролизе водного раствора CuBr2. Напишите суммарные уравнения электролиза. Одинаковые ли продукты образуются при электролизе расплава и водного раствора этого соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, одинаковые. Катод: Cu(2+) + 2 e = Cu(0) Анод: 2Br(-) -2e = Br2(0) CuBr2 = Cu + Br2