Как построить угол 60 градусов при помощи циркуля и линейки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбираем точку . Вокруг нее рисуем окружность. Проводим произвольный радиус этой окружности - получили отрезок . Проводим окружность с центром в точке, лежащей на дуге окружности такого же радиуса. На пересечении двух окружностей отметили точку С. Получаем равносторонний треугольник. Его углы равны 60 град.