Как поведет себя плесень в микроволновке? Изменится ли цвет и размер? Можно ли уби?

Как поведет себя плесень в микроволновке? Изменится ли цвет и размер? Можно ли уби??ь плесень под действием микроволн? Останутся ли живыми споры плесени после излучения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Споры гораздо мельче длины волны, поэтому излучение на них не действует, а печь негерметичная, поэтому во всём её объеме 150° и выше никак не создать.