.Как повлияет на давление газа уменьшение его температуры? 1) Давление увеличитс?

.Как повлияет на давление газа уменьшение его температуры? 1) Давление увеличитс?? 2) Давление не изменится 3) Давление понизится 4) Давление уменьшится, если изменение температуры будет небольшим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление газа понизится, т.к. понизится скорость молекул газа, и соответственно количество их ударов о стенки емкости. Ответ: 3) давление понизится