Как повлияет повышение давления и увеличение температуры на равновесие следующих систем: 1) CaCo₃=CaO+Co₂   -Q и 2) 2N₂+5O₂=2N₂O₅    +Q

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) при повышении давления равновесие сместится влево     при повышении температуры равновесие вправо 2) при увеличении давления равновесие сместиться вправо     при повышении температуры равновесие сместиться влево