Как повлиял промышленный переворот на положение хозяев производств? А на положение рабочих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положение рабочих ухудшилось, ведь на их место "пришли" машины. Людей заменяли машины, с одной стороны это было плохо для рабочих (т.к. они не могли найти работу), с другой стороны хорошо (производство товаров увеличивалось).