Как повлияла война в 1812г. на экономическое положение России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполеоновское нашествие нанесло огромный ущерб экономике страны, принесло неисчислимые беды и страдания народу. Погибли сотни тысяч людей, не меньше стали калеками; было разрушено много городов и сел, нанесен тяжелый удар по промышленности и сельскому хозяйству, были разграблены и уничтожены многие памятники культуры.