Как появилась наука география? Почему география была долгое время описательной наукой? Почему появилось множество географических наук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географию ввёл филосов Эрастофен. Ге означает земля, а графо описание, получается описание земли.она была долгое время описательной наукой потому ,что Эрастофен жил очень очень давно.