Как правильно говорить "старообрядцы" или "староверы"?

Как правильно говорить "старообрядцы" или "староверы"?Мне кажется, что разница свеже не в различии обряда, а в чем -то более глубоком....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
староверы не христиане
Гость
Староверы, старообрядцы похоже на язычество: от слова обряд.
Гость
меня тут сегодня просветили по этому вопросу))) ) Сатроверы - это не христиане, а язычники Старообрядцы - христиане придерживающиеся христианства, но в тех традициях, которые были до реформ Никона..))
Гость
И так и так сойдет, главное не язычники. Язычниками для православных славян были иноверцы, в роде христиан. Православие - праславление мира прави, древняя ведическая культура мировосприятия вышних миров.