Можно. Но, как говорят в ВДВ, мужик сказал- мужик сделал.
потому что ты даеш типо гарантию на будущее... но жизнь зависит только от Бога. и ты какбы осознано ставишь Его в сторону, решая все сам...
Клянусь что клясться можно.
Смысл клясться, если человек ее рано или поздно нарушить, так и обещания тоже.
потому что это имеет губительные последствия для человека в случае невыполнения обещенного.
Главное самому себе.... да и др. тоже не стоит...
Почитайте мою статью здесь (она слишком большая для ответа здесь. ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Добавлю только, что поклявшись, человек припаиваент себя к какому-то эгрегору, еоторый начинает управлять судьбою, и отвязаться уже не так просто. Например, та же присяга. После нее ты уже себе совсем не хозяин.
Потому что это лишнее, достаточно просто сказать.
Потому, что если не сдержите своё слово, то Бог может наказать.
Можно. Я, к примеру, присягу давал. И отношусь к этой клятве серьезно.
Потому что не всё в этой жизни зависит от вас.