Как правильно пишется. В школЕ-интернатЕ или в школА-интернатЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В школЕ-интернатЕ
Гость
В школе-интернате
Гость
В школе-интернате, т. к. интернат в данном случае - это приложение, а приложение всегда согласуется с определяемым словом в падеже. Вот и получается: раз слово школа стоит в предл. падеже, значит, и слово интернат должно стоять в предл. пад.
Гость
в школе интернате
Гость
В школе - интеранате
Гость
Никакой не бред. Разве у вас не бывает, что пишешь и на самом простом месте находит ступор? В такие моменты на ум приходит куча разных вариантов. Я бы тоже ответил В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ
Гость
школЕ-интернатЕ
Гость
школе-интернате
Гость
В школЕ-интернатЕ!!!
Гость
че за бред) конечно же в Школе-интернате
Гость
В школЕ