Как правильно пользоватся компом , его стоит выключать или нет ?
Как правильно пользоватся компом , его стоит выключать или нет ?лично я как встаю включаю его на целый день , на ночь все выключаю
потом на следующий день опять чтоб поиграть или полазать в интернете включаю , потом как ложусь спать выключаю
скажите я правильно делаю ? или лучше его вообще не выключать ?
Ответ(ы) на вопрос:
Этот комп с Января месяца у меня, так как торренты, не выключается, никаких спящих режимов, убиваются только вентеляторы и куллер, на прошлом компе тоже так было, а железки, думаю отработают свои 50000 часов.
А я комп вообще не выключаю. На ночь в спящий режим перевожу. Очень удобно. И к работе готов через несколько секунд. Но чаще он неделями гоняется, потому как рейтинг на торрент. сру поднимаю (качаю много)
я за вышесказанное!!!
Любые электроприборы дохнут больше от процессов включения-выключения, чем от беспрерывной работы, но выключают их из многих других соображений)
У меня компьютеры не выключается никогда. В очень редких случаях. Монитор кнопочкой выключил и все и так более 12-ти лет
жесткий диск: 180000 до отказа наработка или 5000 вкл/выкл до отказа вияха и процик так же. точнее на каждое выключение уходит 16 часов и включение 18 часов с компа. если так важно то не выключай и все
одно включение компа приравнивается к 8-ми часам работы компа. включать и выключать 500 раз в сутки нельзя, на ночь можно.
Конечно лучше иногда выключать. Хотя постоянные включения и выключения губят некоторые железки, но и постоянное работание также губят другие железки. Так что живи как жил и не парься.