Как правильно производится или производиться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производится правильно потому что отвечает на вопрос что делает? производится если нет в вопросе мягкого знака то и в глаголе тоже нету
Гость
файл может воспроизводиться во всех плейерах но звуковая дорожка воспроизводится
Гость
смотря в какой ситуации
Гость
правильно оба варианта, смотря какой задать вопрос: что делает? - производится, что делать - производиться
Гость
ОБА ВЕРНО Задайте вопрос: На фабрике (что делаЕТ? ) производиТСя бумага. (в вопросе нет Ь, значит, и в слове нет Ь) И бумага на фабрике будет дальше (что делаТЬ? ) производиТЬся.
Гость
Ну, это смотря в каком контексте! Если: на заводе производится машина, то машина (что будет делатЬ? с мягким знаком) будет производитЬся. Понятно? Проверка в вопросе действия.
Гость
Самолет производится в КБ "Сухого", но если в будущем времени: "этот самолет будет производиться в КБ "Сухого", смотря в каком предложении.
Гость
есть такое правило- задать вопрос, если вопрос будет звучать "Что делает? " то без Ь если "Что делать? " то с Ь пример: на этом заводе производится трактор Беларусь и: на этом заводе будет производиться трактор Беларусь
Гость
отвечает на вопрос "что делаеТ" значит производиТСЯ, а если "что делаТЬ? " тогда производиться (хотя мне кажется такого слова нет)
Гость
Смотря в каком сочетании слов
Гость
Подставь вопрос по смыслу. "Что делает? " без мягкого знака. А если "Что делать? " то с ним.
Гость
Второе. Проверочный вопрос "Что делать? "
Гость
он что делает- производится он не может делать что- не может производиться
Гость
зависит от того, что имеется ввиду
Гость
производИТся