Как правильно сказать "после жизни" или "после смерти"?
Как правильно сказать "после жизни" или "после смерти"?например
после жизни (смерти) я обрету покой?
Ответ(ы) на вопрос:
Как правильно сказать не знает никто. А как будет тоже. Не нам решать.
После физической смерти телесной-я обрету покой.
МЕЖДУ Жизнью и Смертью
Вне жизни нет ничего. Жизнь присутствуе повсюду, перетекая из одной формы в другую, она не рождается и не умирает. Мы живем сейчас в вечности не менее, чем когда-либо жили или будем жить. Если мы обрели покой здесь и сейчас, то он с нами пребудет и в других мирах, в других состояниях нашей оболочки. Поэтому нет ничего после, есть только здесь и сейчас, но это здесь и сейчас может относиться к разным мирам, в котрых дух человека оказывается на своем долгом пути совершенствования. Более подробный ответ на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог под фото, далее по ссылке на сайт.
Смерти нет. Есть уход. Переход в другое рождение. Новое тело, новое имя. новый адрес. Чтобы обрести покой в новой жизни, нужно его обрести уже здесь. Ибо всё духовное уходит с нами. Всё материальное остаётся здесь.
Думаю, что всё же после смерти, тк жизнь продолжается, по теории.