Как правильно:? 1) руководитель организации, осуществляющЕЙ образовательную деятельность или 2) руководитель организации, осуществляющИЙ образовательную деятельность чем много решений,тем лучше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
руководитель организации, (какой организации?) осуществляющей образовательную деятельность руководитель организации, (какой руководитель?) осуществляющий образовательную деятельность
Гость
Первый вариант верный,потому что от слово организация женского рода,поэтому причастие должно быть тоже женского рода,и заканчиваться на -ей