Как правильно делить дробью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если надо узнать целое число, (возьмём 10) (дробь ½) мы 10 делим на числительное (1) и умножаем на знаменательное. (2)
Чтобы найти часть от числа (берём 16) (дробь ⅞) нам надо число разделить на знаменательное (8) и умножить на числительное. (7). Вот и всё.
Гость
Это очень легко!  1. Если дробь смешанная - переводим в неправильную. 2. Записываем дроби со знаком деления. 3. Первую дробь оставляем как она и была, вторую дробь переворачиваем и действие "деление" меняем на "умножение". 4. Сокращаем дроби по диагонали. 5. Вычисляем!  (на картинке есть подробный пример вычисления!)