Как правильно- Мальчики сделали воздушного змея....или ..Мальчики сделали воздушный змей ? Я считаю, что первый вариант верный, а учительница внуку исправила на второй вариант....Я в недоумении.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчики сделали воздушный змей, но увы объяснить не смогу
Гость
 Если смотреть на летающего змея просто как на игрушку, без связи с его ползающим тёзкой, то "воздушный змей". А если как на модель змея - то "змея":D