Как правильно написать букву парного по звонкости-глухости согласного звука.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо подобрать такое проверочное слово, чтобы после этого глухого звука, стояла согласная или сонорная (н).
Гость
Если тебе нужно это: Звон. Д - глух. Т Звон. Б - глух. П Звон. Г - глух. К Звон. В - глух. Ф Звон. З - глух. С Это небольшая таблица звонких и глухих звуков, а если тебе надо узнать, какой звук пишется, то возьми провер. слово. Например: Гриб или Грип? - ГриБы (пров. слово). А грипп, это болезнь такая.