Как правильно написать: прихоИТ все меньше и меньше людей или приходЯТ все меньше и меньше людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счетные местоименные наречия согласуются только со сказуемым в ед. ч ПРИХОДИТ все меньше и меньше.
Гость
смотря о чем речь- ПРИХОДИТ- это просто факт, например- прогуляться в сквере с каждым днем приходит все больше людей.  ПРИХОДЯТ-это данность ежеминутная, например- постоянно приходят люди в одно и тоже время в магазин(утро,вечер)