Как правильно не или не часть речи Не большой, а маленький ребенок не радость, ?

Как правильно не или не часть речи Не большой, а маленький ребенок не радость, ?? горе не легко, а трудно решить не распустившийся,а засохший цветок не написанное вовремя сочинения не замеченная никем ошибка еще не отправленное письмо совсем не интересная книга некого винить не каждый готов помочь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не радость а горе -в данном случае не - это частица, а некого венить здесь не это приставка