Как правильно писать горихвостка или гарихвостка и как можно проверить? Скажите быстрее очень надо до завтра.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горихвостка - у этой птички очень яркий хвостик. проверить - корни -гор-, -гар- - под ударением - -гар- , без ударения - гор-
Гость
Горихвостка   тут чередование гласной в корне   Корни: -гор-, -гар-  под ударением - -гар- , без ударения - гор- Значит- горихвостка  Городская- городок,огородина