Как правильно пишеться слово измучены или измученны правило

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
измучены с одной буквой н, так как это краткое прилагательное) а так надо смотреть на текст)
Гость
Правильно будет писаться "измучены" с одной Н В кратких причастиях пишется одна буква Н .................................................................................... Две НН пишется если: 1. Есть приставка, кроме не 2. Есть суффиксы ОВА, ЕВА 3. Есть зависимое слово (в причастном обороте) 4. Образовано от глагола совершенного вида Одна Н пишется если: 1. Нет приставки  2. Нет суффиксов ОВА, ЕВА 3. Одиночное 3. Образовано от глагола не совершенного вида в краткой форме