Как правильно пошаговое решить пример 0.0142 / 100

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деление здесь выполнить очень просто. при делении на 10, 100, 1000 и так далее запятая переносится на столько знаков влево, сколько нулей у делителя. соответственно:0,0142÷100=переносим запятую на столько знаков влево, сколько нулей у делителя. у 100 два нуля. так как у нас только один знак слева, и то ноль, мы просто приписываем два нуля слева после запятой. получаем 0,000142.
Гость
деление здесь выполнить очень просто. при делении на 10, 100, 1000 и так далее запятая переносится на столько знаков влево, сколько нулей у делителя. соответственно:0,0142÷100=переносим запятую на столько знаков влево, сколько нулей у делителя. у 100 два нуля. так как у нас только один знак слева, и то ноль, мы просто приписываем два нуля слева после запятой. получаем 0,000142.