Как правильно решить задачу? и написать условие и решение.Столяр изготовляет за день 12рам.а помошник 7.Сколько рам они изготовят вместе за 5 дней?

Как правильно решить задачу? и написать условие и решение. Столяр изготовляет за день 12рам.а помошник 7.Сколько рам они изготовят вместе за 5 дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю так . Столяр за 1 день - 12 рам Помошник за 1 день -7 рам За 5 дней - ? рам 1) 12+7=19 рам за 1 день вместе 2) 19*5=95 рам за 5 дннй
Гость
Т.к. столяр изготавливает за день 12 рам, а помощник 7, то вместе они изготавливают 12+7=19 рам. Раз за день они делают 19 рам, то за 5 дней будет 19*5=95 рам.