Как правильно? С объяснение, пожалуйста. 1.Голоса были резки и взволнова(нн, н)ы (кр. прил. или кр. прич. и почему?) 2.Все трудности време(н, нн)ы3.Масле(нн, н)ый блин (прич. или прил?) 4.Попробовать печё(нн, н)ый мамой торт (и...

Как правильно? С объяснение, пожалуйста. 1.Голоса были резки и взволнова(нн, н)ы (кр. прил. или кр. прич. и почему?) 2.Все трудности време(н, нн)ы 3.Масле(нн, н)ый блин (прич. или прил?) 4.Попробовать печё(нн, н)ый мамой торт (и почему?) 5.Эти люди злы и ограниче(нн, н)ы (кр. прич.или отгл. прил. и почему?) 6.Вещь подли(нн, н)а (кр. прил. или кр. прич и почему?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.н-краткое причастие, всегда одна н 2.нн-краткое прилагательное, столько же н сколько и в полном(временный) 3.масленный от глагола маслить 4.печённый - у причастия есть зависимые слова 5.н-краткоепричастие,всегда одна н 6.нн-краткое прилагательное, столько же н сколько и в полном(подлинный)