Как правильно склонять в русском языке женское имя, написанное английскими буквами? Например, Vinеtta. Кому? Для кого? Можно ли не переводить в русские буквы и при этом правильно склонять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да там вроде не склоняется вроде
Гость
Имя на английском обязательно нужно перевести на русский, если хочешь его писать. При этом, почти во всех случаях, оно будет склоняться в соответствии с правилами русского языка, к примеру Винетте, для Винетты. Короче, на английском имя не оставлять.