Как правильно употребить имена существительные, данные в скобках, в форме родительного падежа множественного числа? Пуговицы для ........(наволочки), ветки .......(вишни), плоды......(яблони), огни........
Как правильно употребить имена существительные, данные в скобках, в форме родительного падежа множественного числа? Пуговицы для ........(наволочки), ветки .......(вишни), плоды......(яблони), огни......(деревни), пески........(пустыни), пять.........(простыни).
Ответ(ы) на вопрос:
Наволочек; вишен; яблонь; деревень; пустынь; простыней
Пуговицы для наволочек
Ветки вишен
Плоды яблонь
Огни деревень
Пески пустынь
Пять простыней