Как правильно записать короткое условие задачи. 6 л сока розлили в 2 банки поровну. С одной банки отбили 1 л сока. Сколько литров сока осталось в этой банке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короткое условие.                                                                                                               2 б. - по 6 л сока                                                                                                               Отлили - с 1 б. - 1 л сока                                                                                             Осталось - ? л сока