Как правильно записать условие задачи?в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготавливая одинаковое количество мешков каждый день. за сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков бо...

Как правильно записать условие задачи?в мастерской сшили 120 спальных мешков за 6 дней, изготавливая одинаковое количество мешков каждый день. за сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120 мешков за 6 дней Если будут шить на 5 мешков в день больше, то 100 мешков за сколько дней? 120:6=20 (мешков) за 1 день шили 20+5=25 (мешков) за 1 день будут шить 100:25=4 (дня) Ответ: сошьют 100 мешков за 4 дня