Как правильно записать условие задачи;в трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги.Сколько таких тетрадей получится из 90 листов?из 72 листов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 листа - 3 тетради по ? листов 90 листов - ? тетради по ? листов  72 листа - ? тетради по ? листов  это можно записать в виде таблицы в шапке, например 1. кол-во листов всего 2. кол-во тетрадей 3 . кол-во листов в 1й тетради 1) 54 / 3 = 18 листов в 1й тетради 2) 90 / 18 = 5 тетрадей из 90 листов 3) 72 / 18= 4 тетради из 72 листов