Как правильно:1. Я положил/клал книгу на полку.2. Ваня, положи/клади книгу на полку.3. Ты положил/клал книги и тетради в ранец?4. Ты уже положил/клал книги и тетради в ранец?5. Я положил/клал книги и тетради в ранец.

Как правильно: 1. Я положил/клал книгу на полку. 2. Ваня, положи/клади книгу на полку. 3. Ты положил/клал книги и тетради в ранец? 4. Ты уже положил/клал книги и тетради в ранец? 5. Я положил/клал книги и тетради в ранец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я клал книгу на полку Ваня положи книгу на полку