Как правило сената разделяй и властвуй проявлялось в отношении противников римлян? бесплатно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделяй и властвуй — это один из ходов  власти,  который используется ,в государстве которое состоит из разных групп зависимых  от рима территорий, власть считала что лучший способ  управления таким государством — стравливание  и использование вражды между этими группами.