Как предотвратить свич от скачков напряжения? меньше br больше может заземлить??? меньше br больше знающим спасибо.
Как предотвратить свич от скачков напряжения?
может заземлить???
знающим спасибо.
может заземлить???
знающим спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Самый дорогой и быстрый способ: купить источник бесперебойного питания (UPS) с выходом на 220 Вольт. Для нормальной работы нужно заземление. Стоимость бесперебойника может многократно превышать стоимость коммутатора. 2. Купить подходящий аккумулятор (такого же типа используются в UPS), несколько дополнительных деталей и спаять самому. 3. Если нужна защита только от превышения входного напряжения и кратковременных пропаданий напряжения - запитать блок питания через фильтр типа "Пилот" (обязательно посмотреть начинку, чтобы там были сапрессор, конденсаторы и дроссель) , на выходе блока питания прицепить несколько дополнительных конденсаторов.
можно есть в магазинов прибор я название не помню но он оберегает комп + еше запасает док и работает как аккумулятор на 6 минут стоит не дорого около 3 500р
стабилизатор....
Купи упс
Подключить через UPS.