Как прекрасен летний вечер у моря! По небу бродят пышные обрывки туч. Между ними ласково синеют голубые клочки неба. Появляются золотые крапинки звезд. А вот и луна взошла. Ее диск велик и красен. Облака становятся прозрачней ...
Как прекрасен летний вечер у моря! По небу бродят пышные обрывки туч. Между ними ласково синеют голубые клочки неба. Появляются золотые крапинки звезд.
А вот и луна взошла. Ее диск велик и красен. Облака становятся прозрачней и светлей. От них на землю падают теплые и густые тени.
В черной степной дали иногда вспыхивают маленькие голубые огоньки. Они появляются и гаснут. Это очень странные голубые искорки огня. Все кажется началом чудной сказки.
У ВСЕХ ГЛАГОЛОВ РАССТАВИТЬ СПРЯЖЕНИЯ, РАЗОБРАТЬ ПО СОСТАВУ ВТОРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взошла(1 спр.), становятся(1 спр.), падают(1 спр.), вспыхивают(1 спр.), появляются(1 спр.), гаснут(1 спр.), кажется(1 спр.), бродят(2 спр.)синеют(1 спр.).
По небу бродят пышные обрывки туч.(Повеств., невоскл., распростр., простое, без однородных чл. предл.).
Бродят-сказуемое, обрывки- подлежащее.