Как прекрасны первые весенние цветы! Какое это предложение по интонации и по цели высказывания? Я вижу ,что оно восклицательное по интонации, но по цели высказывания предложения бывают: побудительные, вопросительные, повествова...

Как прекрасны первые весенние цветы! Какое это предложение по интонации и по цели высказывания? Я вижу ,что оно восклицательное по интонации, но по цели высказывания предложения бывают: побудительные, вопросительные, повествовательные. Можно ли написать в характеристике этого предложения какое оно по цели высказывания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это повествовательное Повествовательное