Как превращать смешанные числа в десятичную дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы перевести смешанное число в десятичную дробь, надо: 1. превратить или представить в виде неправильной дроби, 2. числитель разделить на знаменатель
Гость
Очень просто: Например дано число 3 целых 11/10 То мы должны знаменатель умножить на целое число перед дробью, то есть 10*3=30 и прибавить к полученному числу числитель, то есть 30+11 В итоге у нас получится 41/10, так как знаменатель дроби сохраняется