Как при помощи индикаторов определить,в какой из трёх пробирок находятся растворы сульфата натрия ,нитрата аммония ,ацетата бария?.Ответ подтвердите соответствующими уравнениями гидролиза солей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2SO4 - среда раствора нейтральная, индикаторы цвет не меняют NH4NO3 - среда раствора кислая, лакмус и мет-оранж меняют цвет на красный Ba(CH3COO)2 - среда раствора щелочная, лакмус - фиолетовый, фф - малиновый, мет-оранж - желтый