Как придумать и решить задачу в 4 действия про кг,гр(если не знаете,то можете и про метры,дм,см...)всё равно лишним не будет

Как придумать и решить задачу в 4 действия про кг,гр(если не знаете,то можете и про метры,дм,см...)всё равно лишним не будет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день мальчик купил 8/4 килограмма конфет, на второй день он купил в два раза больше, а на третий день он купил в 4 раза больше конфет, купленных в первый и второй день вместе. Сколько конфет купил мальчик за все три дня? За 1 день - 8/4=2кг, За 2 день - 2*2=4КГ, За третий - (2+4)*4=24кг. За три дня - 24+4+2=30кг. Ответ: 30 кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы