Как придумать задачу на движение по реке 5 класс. Задачу с решением. Сложную. Пожалуйста помогите придумать задачу. Заранее СПАСИБО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Лодка проплыла некоторое расстояние от пристани по течению реки и вернулась обратно, затратив на весь путь 8ч. Собственная скорость лодки 8 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Определите, сколько времени плыла лодка по течению реки и все расстояние, которое она проплыла.