Как применяют методы химического анализа в своей работе криминалисты ,археологи,медики и искусствоведы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химический анализ представлен количественным и качественным анализом материалов... поэтому, при качественном анализе определяется состав веществ в исследуемом образце, а при количественном анализе - их количество.... на основе этих данных по определенным таблицам определятся само исследуемое вещество.... 1. криминалисты-эсперты так исследует и определяют взрывчатое вещество, используемое для террактов... также определяют состав ядов, лекарств, послуживших причиной смерти.... пожарники-горючее средство, послужившее для поджога и даже место возгорания.... 2. археологи определяют возраст артефактов, используя время периода полураспада некоторых химических веществ.... 3. медики иследуют кровь, мочу, желудочный сок, определяя их состав и сравнивая с нормами здорового человека и по результатам анализа ставят предварительный диагноз заболевания.... 4. искуствоведы анализируют материалы используемые художниками при написании картин: состав красок (для каждого исторического периода их состав отличался по содержанию и технологии приготовления) и определяют время написания картины автором (подлинным и или копииста).... также и по составу ткани можно определить возраст картины Как то так