Как природные условия тундры влияют на занятия населения? Приведи примеры
Ответ(ы) на вопрос:
Например в тундре растет мох ягель , который едят олени. И насеселение занимается разведением оленей.
В тундре водятся пушные звери. Например песцы. И население занимается охотой.
Все эти занятия зависят от природных условий. В других регионах это невозможно