Как приспособлены животные к жизни в безлесных зонах? Лесах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, например, в Тундре , безлесной зоне, живут животные, которые приспособлены к холодной погоде. У них наличие густой шерсти и толстой кожи. В пустыне, которая тоже является безлесной зоной, живут ящерицы и различные млекопитающие, их кожа приспособлена к палящему солнцу. В лесной зоне всякие белочки приспособлены чтобы лазить по деревьям