Как присваиваються церковные звания и саны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архиереи рукополагают диаконов и иереев. звание протоиерея присваивается за определенные заслуги, в архиерея рукополагают несколько архиереев, патриарха выбирают. И извиняюсь за офтоп, но почему когда православные говорят про другие религии, руководствуясь имеющимися про эти религии данные, на них начинают накидываться с обвинениями в нетерпимости и оскорблении, а на самих православных можно не стесняясь в выражениях лить грязь? я почему то не могу написать комментарий на ответ Вити Тапочкина, но по моему это оскорбление людей церковных.
Гость
В наших церквях пресвитеров и диаконов избирает членское собрание самой поместной церкви из достойных верующих, которые проявили соответствующие дары и таланты от Бога.
Гость
слышал раньше КГБ назначало, теперече не знаю, КГБ уже нет:)))
Гость
Тянут бумажки из шапки.