Как происходит продвижение по церковнослужебной лкестнице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак. Если человек в "белом" духовенстве, то после 15-ти летнего служения может стать протоиереем. Всё. Монахи дослуживаются до Архимандритов и Патриархов. Тут влияют образование, стаж служебный и выборность.
Гость
А зачем Вам? Без прикола, честно.
Гость
Так же как в любой организации, если у тебя карьера на уме. С подставами, клеветой, подсиживанием, ублажением вышестоящего, подхалимством, лестью и т. д. А если служишь богу и людям, лестница не должна волновать