Как проанализировать геологическое строение урала по рисунку 102???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уральские горы образовались в позднем Палеозое в эпоху интенсивного горообразования (Герцинская складчатость) . Формирование горной системы Урала началось в позднем Девоне (ок. 350 млн. лет назад) и закончилось в Триасе (ок. 200 млн. лет назад) . Является составной частью Урало-Монгольского складчатого геосинклинального пояса. В пределах Урала на поверхность выходят деформированные и часто метаморфизованные горные породы преимущественно палеозойского возраста. Толщи осадочных и вулканических пород обычно сильно смяты, нарушены разрывами, но в целом образуют меридиональные полосы, обусловливающие линейность и зональность структур Урала. С запада на восток выделяются: - Предуральский краевой прогиб со сравнительно пологим залеганием осадочных толщ в западном борту и более сложным в восточном; - Зона западного склона Урала с развитием интенсивно смятых и нарушенных надвигами осадочных толщ нижнего и среднего палеозоя; - Центральноуральское поднятие, где среди осадочных толщ палеозоя и верхнего докембрия местами выходят более древние кристаллические породы края Восточно-Европейской платформы; - Система прогибов-синклинориев восточного склона (наиболее крупные — Магнитогорский и Тагильский) , выполненных главным образом среднепалеозойскими вулканическими толщами и морскими, нередко глубоководными осадками, а также прорывающими их глубинными изверженными породами (габброидами, гранитоидами, реже щелочными интрузиями) — так называемый зеленокаменный пояс Урала; - Урало-Тобольский антиклинорий с выходами более древних метаморфических пород и широким развитием гранитоидов; - Восточно-Уральский синклинорий, во многом аналогичный Тагильско-Магнитогорскому. так же можно сказать какие там полезные ископаемые они внизу,сверить их и сказать,и  системы их они тоже вниу есть