Первый шаг духовного роста - подражание ( обезянчество ) 2. Ученичество 3. Наставничество 4. Служение 5. Исполнение жизненной миссии ( посольства )
Гость
Чтение Библии, молитва, пост!! ! Работа над сабой
Гость
Путем размышлений о жизни, вселенной и человеке.
Гость
Через уподобление Иисусу Христу в своей жизни.
Гость
И не верующего тоже. Общение с самим собой развивает человека. , то есть личность. Духовность нельзя вырастить, она растет сама по себе по мере накопления мудрости житейской.
Гость
недовольство текущей ситуацией -> интересующийся -> верующий -> шибко верующий -> ПГМ. ПГМ - православие головного мозга.
Гость
Постепенное освобождение от страстей и пороков
Гость
В сторону деградации личности.
Гость
Через сотрудничество со Святым Духом. Через изучение Священного Писания, Библии, общение с Богом в молитве и жизненные ситуации и испытания.
Гость
Энтузиаст веры, Тупо верящий, Сомневающийся в вере, Использующий веру в своих целях.
Гость
Происходит деградация.
Гость
Через испытания, посылаемые верующему Богом, и через осознание человеком этих испытаний, как уроков, необходимых ему для понимания жизни.
Гость
Не происходит никакого роста у верующих. Наоборот, замыкаются на своей библии и не хотят ничего слышать, чтобы не разрушить свою веру