Как происходит терморегуляция в организме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При повышении температуры тела, организм активирует защиту от перегрева, выделяя пот, который в свою очередь испаряясь приносит облегчение в виде прохлады на теле. При похолодании сосуды в теле сужаются и кровь с покровов тела переходит к внутренним органам, чтобы сберечь их и максимально продолжить жизнедеятельность человека.
Гость
При повышении температуры тела, организм активирует защиту от перегрева, выделяя пот, который в свою очередь испаряясь приносит облегчение в виде прохлады на теле. При похолодании сосуды в теле сужаются и кровь с покровов тела переходит к внутренним органам