Как происходит загрязнение озер и рек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источники загрязнения рек и озер, степень негативного воздействия на их качество, флору и фауну различных промышленных и хозяйственных отходов. Очистка водных бассейнов от бактериального и антропогенного загрязнения. Воздействия человека на животных.
Гость
Загрязнение пресных вод — попадание различных загрязнителей в воды рек,озер, подземных вод. Происходит при прямом или непрямом попадании загрязнителей в воду в отсутствие качественных мер по очистке и удалению вредных веществ. В большинстве случаев загрязнениепресных вод остаётся невидимым, поскольку загрязнители растворены в воде. Но есть и исключения: пенящиеся моющие средства, а также плавающие на поверхности нефтепродукты и неочищенные стоки. Есть несколько природных загрязнителей. Находящиеся в земле соединения алюминия попадают в систему пресных водоёмов в результатехимических реакций. Паводки вымывают из почвы лугов соединения магния, которые наносят огромный ущерб рыбным запасам.