Как произошло золото.......... ......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золото ценилось во все времена за красоту, пригодность к производству ювелирных изделий и малую распространенность. Происхождение этого ценного металла долгое время оставалось предметом споров, однако недавно выяснилось, что, оказывается, золото появилось на нашей планете во время столкновений погибших звезд.
Гость
В процессе формирования земли распровленное железо спускалось вниз к её центру, чтобы составить её ядро, увлекая с собой большинство драгоценных металлов планеты, таких как золото и платина. Вообще, драг металлов а ядре хватит на то, чтобы покрыть их слоем четырёх метровой толщины всю поверхность Земли.